Подключение фонарей прицепа к бортовой сети Террано

Приветствую всех!
Имею Н. Террано 2016 года и прицеп 1992 года (ЮМЗ, для Жигулей делался, тогда у меня "копейка" была). Приобрел и установил сцепное (ТСУ) "лидер-плюс" для своей модели. Прицеп вывел "из комы" (заменил сухой амортизатор, умершие колёса, почистил-покрасил и т.д.). Нужен он мне для дачи, до которой 40км.
   Дальше столкнулся с проблемой — см. ниже.

При стыковке разъемов прицепа и ТСУ перестают работать указатели поворотов и аварийка. Возобновляют работу при отключении разъема только после запуска двигателя. Т.е. — предохранители остались рабочими, (сработала какая-то защита ?). Проверил цепи ламп поворотов прицепа — подал с гнезда габаритов ТСУ на гнёзда лампочек поворотов прицепа — горят.
 
В чём проблема?. М.б. кто-либо сталкивался?

Буду признателен за любые советы !

4 комментария к “Подключение фонарей прицепа к бортовой сети Террано”

  1. yury.khaustov

    Здравствуйте, Дима!
    Редко заглядываю сюда. По существу вопроса: фаркоп и прицеп сейчас могут являться объектом повышенного внимания гаишников (таможенный союз и все отсюда последствия). Требуется иметь при себе документ о его приобретении, сертификат на фаркоп и что-либо на монтаж (я думаю, заводскую инструкцию по монтажу, как минимум, если сам ионтировал).
        Я обратился в солидный (не в гараже) автосервис, где мне смонтировали и выдали бумагу (заказ-наряд, кажись) с печатями и подписями.
    В инете есть ролики по монтажу очень подробные.
         Я поглядывал, что электрик делал (хотя был с внучкой и она мешала сильно).
    При открытом багажнике на левой задней стойке есть лючёк, в котором электрик ковырялся после того, как пропихнул туда жгут.
    К сожалению, это всё, что могу сообщить.

    Спасибо сказали: 1
  2. dimashpatov
    :

    Здравствуйте, Дима!
    Редко заглядываю сюда. По существу вопроса: фаркоп и прицеп сейчас могут являться объектом повышенного внимания гаишников (таможенный союз и все отсюда последствия). Требуется иметь при себе документ о его приобретении, сертификат на фаркоп и что-либо на монтаж (я думаю, заводскую инструкцию по монтажу, как минимум, если сам ионтировал).
        Я обратился в солидный (не в гараже) автосервис, где мне смонтировали и выдали бумагу (заказ-наряд, кажись) с печатями и подписями.
    В инете есть ролики по монтажу очень подробные.
         Я поглядывал, что электрик делал (хотя был с внучкой и она мешала сильно).
    При открытом багажнике на левой задней стойке есть лючёк, в котором электрик ковырялся после того, как пропихнул туда жгут.
    К сожалению, это всё, что могу сообщить.

    НИССАН ТЕРРАНО 2017г. 2.0 сегодня поставил фаркоп.с левой стороны богажника разобрал все но никакой КАЛОДКИ или ФИШКИ я не нашел вот фото

  3. dimashpatov

    НИССАН ТЕРРАНО 2017г. 2.0 сегодня поставил фаркоп.с левой стороны богажника разобрал все но никакой КАЛОДКИ или ФИШКИ я не нашел вот фото

  4. yury.khaustov

    Я "чайник" приличный по лазанию на сайтах. Не увидел предложенного фото. Хотел-бы помочь, но не сам делал.
    Лючёк есть крышечкой закрытый, если её отковырнуть — под ней колодка с подключенными проводами на все задние фонари.
    Это всё, что знаю.

Комментарии закрыты.