Тема: Фаркоп на Nissan Terrano. Установка и эксплуатация

Nissan Terrano без рамы, возможна ли установка фаркопа? Позволяет ли уго установку производитель? Максимальная масса буксируемого прицепа?

2

Re: Фаркоп на Nissan Terrano. Установка и эксплуатация

Фаркоп ставится без проблем, дилер попросил 23.700.. я отказался, буду ставить своими силами.

3

Поставить то его не так сложно, но ведь еще и электрику подвести придется, габариты там, поворотники и стопсигналы. А это уже вмешательство в электрическую часть автомобиля.

4

bumer пишет:

Фаркоп ставится без проблем, дилер попросил 23.700.. я отказался, буду ставить своими силами.

А сам фаркоп есть? Или дастеровский?

5

Andrey_83 пишет:

Поставить то его не так сложно, но ведь еще и электрику подвести придется, габариты там, поворотники и стопсигналы. А это уже вмешательство в электрическую часть автомобиля.

Где-то видел инструкцию по дастеровскому фаркому, там электрика подключается в виде переходников в разъемы задних фонарей. Разъединяем разъем, и соединяем его через переходничок с ответвлением до розетки. Ну а розетка уже на совести, но это не элемент автомобиля. Надо - отключаем переходник и соединяем как было. Никакого вмешательства, все на уровне разъемов.
Но!
1. Возможно, исполнения фаркопов бывают разные, есть и просто со жгутом для скруток.
2. Задние фонари - это как раз то, чет Террано отличается от Дастера.

6

misha⇓ пишет:

2. Задние фонари - это как раз то, чет Террано отличается от Дастера.

Точно. На Террано проводка скорее всего немного иначе чем на Дастере, даже крышечку дополнительную сделали.

7

Фото установленного фаркопа

8 (2014-07-24 17:25:13 отредактировано Barber)

Что за фаркоп, от чего подошел, маркировку можно? За фото конечно спасибо, но уж если Вы их выкладываете, помогите остальным и расскажите подробнее обо всем

Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
http://terranorium.ru/docs/userbar-01.gif

9

Присоединяюсь к вопросу.
Еще вопросы:
- где ставили?
- подрезан ли бампер?
- как соединена электрика (скрутки, штатные разъемы)? Если ставили не самостоятельно - скорее всего можно увидеть, открыв крышечку в боковой облицовке багажника.
- на фото вроде виден средний датчик парктроника - не цепляет?

10

[video][/video]