1

Тема: АКПП на Nissan Terrano

Какая автоматическая коробка будет? От Рено?  У них насколько я знаю были серьезные проблемы с надежностью, вставали довольно часто и с небольшими пробегами. А если уж еще авто и бездорожье регулярно штурмует, то вообще вероятность поломки высока.

Не будет ли у Террано с этим проблем?

2

Re: АКПП на Nissan Terrano

Действительно есть проблемы с автоматами Рено. Именно поэтому так долго и не было полноприводной автоматической версии.

Автомат на переднеприводном Дастере - DP2, а на полноприводном - DP8, если не путаю.

Вроде бы дорабатывали автомат, но проблемы все равно имеют место быть, так что лучше обслуживаться у дилера чтоб сохранить гарантию. особенно если Террано часто пользуете на бездорожье.

4 (2014-08-17 20:14:49 отредактировано Andar)

Стоит "тупой" ниссановскофранцузский автомат, на столько себя зарекомендовавший, что... И это не вариатор, это гидротрансформатор!!! Ему износу нет!( обслуживайте правильно)!. Издохнем все, но эта коробочка ещё поработает!
Да, мотор напрягает, да расход повышает, но....!

Tekna 2.0  2WD AT

5

Andar⇓ пишет:

Ему износу нет!( обслуживайте правильно)!.

Как его правильно обслуживать? есть конкретный рекомендации?

http://terranorium.ru/docs/userbar-01.gif

6

лихач пишет:
Andar⇓ пишет:

Ему износу нет!( обслуживайте правильно)!.

Как его правильно обслуживать? есть конкретный рекомендации?

поди производитель говорит - масло не менять в течении всего периода эксплуатации двигателя (как на моем 19+ летнем сафране, правда там о механике)

Nissan Pathfinder wd21
VG30E 149h/p, ватомат, 31/10,5 r15 AT

Renault Safrane j7t 760 137 h/p. ручка

7

zakushka⇓ пишет:

поди производитель говорит - масло не менять в течении всего периода эксплуатации двигателя (как на моем 19+ летнем сафране, правда там о механике)

И тогда ресурса АКПП хватит только на гарантийный срок. масло ментяь нужно хотя бы частично каждые  30-50 тысяч километров.

8

Artex пишет:
zakushka⇓ пишет:

И тогда ресурса АКПП хватит только на гарантийный срок. масло ментяь нужно хотя бы частично каждые  30-50 тысяч километров.

про ватомат не знаю, на своем меняю раз в 20000. рено проехало на заводском масле более 200 тыс. и уже я поменял, внутре было всякое

Nissan Pathfinder wd21
VG30E 149h/p, ватомат, 31/10,5 r15 AT

Renault Safrane j7t 760 137 h/p. ручка

9

В коробке не масло, а жидкость. Если не ошибаюсь, меняют ее каждые 45000 или 3 года.

10

народ привет! подскажите что с автоматом, 1-2 включается, 3-4нет . думали проблема с датчиком положения рычага управления тнвд.(монета,таблетка) 21 кузов. сняли с другого терано так же не работает! может проблема в скоростных дисках?

11

и сколько весит акпп пустая без раздатки с педалями??хочу отправить самолетом!!(((