Встроенный тэн в отопителе Nissan Terrano

Слышал краем уха что в дизельных Дастерах стоит в отопителе тэн, который помогает нагревать воздух в салоне авто пока что двигатель еще не прогрет.

В Террано такая фишка будет? может быть даже в бензиновые версии поставят. Такую опцию с нашими холодами думаю очень трудно переоценить будет.

10 комментариев к “Встроенный тэн в отопителе Nissan Terrano”

  1. Сейчас погуглил, даже в 2.0 литровых бензинках такие тэны на Дастерах стоят! Думаю на Террано они тоже будут)

  2. Такой тен стоит в 2.0 литровых бензиновых машинах и в дизельном варианте Дастера. так как обещают что комплектация Террано будет побогаче, то можно надеятся что электрообогреватель появится и в 1.6 литровой бензиновой версии на Террано.

  3. Можно и самому поставить, сам нагреватель стоит около 6000 рублей

    По каталогу он называется "Нагревательный элемент отопителя"
    Каталожный номер 7701060006

     

  4. Я так понимаю, это что-то вроде Вебасто, только их собственный обогреватель?

    RIP Paul Walker
  5. GT-R пишет:

    Я так понимаю, это что-то вроде Вебасто, только их собственный обогреватель?

    Нет, двигатель этот обогреватель не греет, он греет воздух печки, пока двигатель холодный. Хотя по эффективности могу сказать что не получается такого, что двигатель завел на морозе и сразу из сопел горячий воздух подул, ничего подобного. Постепенно начинает дуть еле теплый воздух, по мере прогрева двигателя потом уже прогревается от системы охлаждения двигателя.

  6. Если этот пресловутый тен сразу не дует теплым воздухом, а только после прогрева двигателя, какой тогда от него смысл вообще то?

  7. Короче, пятое колесо. Вроде есть, а вроде и не дает ничего

    RIP Paul Walker
  8. Берите топовую комплектацию, там даже попогрей есть водительского и пассажирского места

  9. Кстати да, при наших-то морозах без этой опции никуда

    RIP Paul Walker

Комментарии закрыты.