Щетки стеклоочистителей Nissan Terrano

Довели их до ума или нет? У Дастеров был косяк, вылезала так называемая "сопля" на грязном стекле из за несовершенства механизма стеклоочистителей и самих щетов.

7 комментариев к “Щетки стеклоочистителей Nissan Terrano”

  1. Так эта фигнюшка почти на всех машинах есть, как с ним бороться, правую щетку длиннее не сделаешь — там стойка окна, а левая упрется в правую, если увеличить

    RIP Paul Walker
  2. лечится эта беда очень просто — заменой щеток на 650 и 560 мм длинной.

  3. Все равно стандартные щетки в большинстве случаев по своему качеству не очень, мазать начинают с новья.

  4. На многих машинах такая сопля остается, но на Дастере  она как то ярко выраженна и вообще по моему зона очистки стекла так себе, судя по фотографии.

  5. Виктор

    На прародителе народ уже опробовал варианты, спасибо Дасторводам 

    :

    лечится эта беда очень просто — заменой щеток на 650 и 560 мм длинной.

    Комбинация дворников Примечания (касание дворников, наличие «сопли»)
    водитель/пассажир
    50/ 50    родная комбинация, «сопля», менять дворники или переделывать трапецию
    53/ 53    не касаются, но и «сопля» остается, лишь увеличивается очищаемая площадь стекла, проблема «сопли» не решена
    60/ 50    «сопли» нет
    60/ 53    Сопля минимальна, касания дворников в исходном положении практически нет
    60/ 55    Сопля минимальна, но есть, необходима доработка трапеции, касание дворников в исходном положении есть (появляется, в сравнении с комбинацией 60-53)
    61/ 58    «сопли» нет, дворники касаются, но не мешают друг другу, нормально работают, ничего не задевают, большая площадь очистки (renault-duster.com.ua, тема Плохая работа дворников)
    61/ 48    касание дворников в исходном положении, «сопли» нет, незначительное (практически незаметное – 1см) уменьшение обзора у пассажира
    65/ 48    касание дворников в исходном положении, «сопли» нет, незначительно уменьшен обзор у пассажира (club-duster.ru бортовик Грязастер)
    65/ 43    касание дворников в исходном положении в 1см, «сопли» нет, уменьшен обзор у пассажира(club-duster.ru бортовик Грязастер)
    65/ 42    касания дворников в исходном положении нет, дворники расположены впритык, «сопли» нет, уменьшен обзор у пассажира(club-duster.ru бортовик Грязастер)
    65/ 40    касания дворников в исходном положении нет, «сопли» нет, уменьшен обзор у пассажира

    Есть вариант "доработать" трапецию ( на новом авто не каждый захочет    )

  6. Кактус

    Этот уголок заметен только при сильном (как на фото) загрязнении, в обычных условиях водитель его даже и не заметит. Стоит ли тогда что то переделывать? Пока щетки чистят я бы не лез, при смене щеток на новые можно уже учесть и минимизировать эту особенность.

  7. Может снаружи это видно лучше, с водительского места эта так называемая «сопля» не мешает.  Дворники стоят стандарт.  Варианты установки почитал,  возможно при следующей замене поставлю разноразмерные.

Комментарии закрыты.