76

Re: Террановоды и ждуны - давайте знакомиться!

Всем привет! Теперь и я в вашей дружной компании  ag Текна, на ручке. От машины в восторге!

Terrano III 2014 г.р., 2.0, 4WD, МКПП, Tekna
Спасибо сказали: gamer1

77

Октябрь⇓ пишет:

Всем привет! Теперь и я в вашей дружной компании   Текна, на ручке. От машины в восторге!

Поздравляем! Ждем фотографий приобретения)

Спасибо сказали: Октябрь1

78

Добрый день! принимайте в компанию. 2.0 4wd МКП elegans!

79

gamer пишет:
Октябрь⇓ пишет:

Всем привет! Теперь и я в вашей дружной компании   Текна, на ручке. От машины в восторге!

Поздравляем! Ждем фотографий приобретения)

Вот моя красотка))

Terrano III 2014 г.р., 2.0, 4WD, МКПП, Tekna

Конечно, Все все предыдущие модели Террано автомобили достойные, но не стоит забывать, что технический прогресс, особенно в последнее десятилетие идёт не просто семимильными шагами, а семимильными скачками и если 30 лет назад мой отец, вечный шофёр называл мою шестёрку бешеной машиной, потому, что она на скорости 120, при открытии второй камеры рывком устремлялась вперёд, то теперь и я удивляюсь тому, что можно пальцем включить полный привод и блокировку межосевого дифференциала, и без раздатки ехать на 1 передаче со скоростью 6 км, в час. И даже Сравнительно новый Дастер уже отстал от Террано. Не нужно возить зарядное устройство. Выключил зажигание, ходовые огни потухли. Забыть выключить свет невозможно. А что касается цен, то ведь может быть на заводе изготовителе в Москве цены разнятся. а в Ульяновске 2-х литровый Дастер мне продавали с минимальным электропакетом за 778 тысяч. но душа что то не лежала и в это же день нечаянно нашёл другую машину, Ниссан называется. И ходовые огни и диски колёсные литые и подушек безопасности полно и электро пакет полнёхонький и машину ждал 1 день и денег отдал на 60000 рублей побольше всего навсего.  И не нужно обижать старые заслуженные автомобили и новые достаточно типа Дастер и тем более совсем новые модели типа Ниссан. Кто знает, какие будут автомобили через 5-10 лет. И как ещё мы будем на них удивляться.

о

Спасибо сказали: Andrey_831

81

надеюсь и через 10 лет мой паф будет вполне колею портить

Nissan Pathfinder wd21
VG30E 149h/p, ватомат, 31/10,5 r15 AT

Renault Safrane j7t 760 137 h/p. ручка

82

Всем ПРИВЕТ! Я АНДРЕЙ из Ростова-на-Дону . Террано 1.6 комфорт полный. Цвет белый. br

ТОЛЬКО УМНЫЕ МЫСЛИ !

83

nina-so2012⇓ пишет:

Всем ПРИВЕТ! Я АНДРЕЙ из Ростова-на-Дону . Террано 1.6 комфорт полный. Цвет белый.

Привет, вливайтесь)

Спасибо сказали: nina-so20121

84

Всем привет я Сергей пока ждун 2.0 4х4 серебро Урай ХМАО.

85

mr.sheremetoff, привет, Сергей! Добро пожаловать! ab

86

Принимайте в свои ряды ab В восересенье забрала из салона свой Террано  Elegance Plus, 2 литра, полный привод, серый.
И сразу вопрос - можно что-нибудь сделать с магнитолой, чтобы русские контакты из телефона показыввлись не кракозябрами?

Спасибо сказали: Andrey_831

87

irina_redfox⇓ пишет:

Принимайте в свои ряды  В восересенье забрала из салона свой Террано  Elegance Plus, 2 литра, полный привод, серый.
И сразу вопрос - можно что-нибудь сделать с магнитолой, чтобы русские контакты из телефона показыввлись не кракозябрами?

Ждем фотографий) Где про крокозябры писали на форуме, надо пошукать

88 (2015-01-31 23:27:53 отредактировано programmer78)

Тоже записываюсь в ряды Террановодов. Купил Elegance Plus, 2 литра, полный привод (механика), серый (в декабре 2014).

Всем, кто хает новый Террано могу сказать одно: до того, как Ниссан объединился с Рено - у Рено не было кроссоверов и полноприводных машин. Так что это не "Террано это Рено", а "Дастер это Ниссан". Так что новый Террано - это вполне себе Ниссан, просто лучше чем Дастер, хоть и в мелочах.

Мне, конечно, судить трудно, на Дастере именно я не ездил. Но Террано этот мне понравился. Товарищ один мой, который ездил и на том и на другом, сказал, что разница в цене вполне обоснованная (а у меня так и вообще вышло, что когда стал покупать - Дастеров не было в наличии той комплектации, которую я хотел, а на мою машину цена поднялась на 270 тысяч уже через 3 дня после покупки. Правда потом убавилась тыщь на 100, но всё равно я в выигрыше порядка 170 тыщь. Так что пусть кто угодно говорит, что Террано - это понты за лишние 70 тыщь (по сравнению с Дастером такой же комплектации),  у меня наоборот вышло: лишние приятности за скидку в 100 тыщь (по сравнению с Дастером аналогичной комплектации, который бы появился уже после подорожания). Неплохо.

Нет! Новый Террано хаять не надо, только потому, что он новый, значит более новые технологии, более современный. И старый Террано особо хаять нечего. Всему своё время. Вот мне например не нужен Уазик задаром, пусть даже и японский, каковым является Террано2. А новый, лёгкий полноприводный Террано3 лучше гораздо и удобнее. особенно после Вазовских автомобилей. Дастер, да почти одно и тоже, да не совсем так: он не смотрится так коряво, как Дастер-" пыльник, или ещё хлеще Дуст. Был такой порошок, морить вредителей садов и огородов. А террано от слова Терра- земля- землепроходец_ идущий по земле. Очень даже приятное название. Хорошо смотрится и впереди и сзади, по сравнению с Дастером. По ездовым качествам, выше всех похвал. Дороги разглаживает за счёт подвески и больших колёс. В грязь, в сугроб по колено залезает, с помощью водителя , конечно и влёгкую вылезает. Здорово. Всё в нём понятно. Конечно коэфициент лобового сопротивления у него как у вазовской шестёрки 0,43 и он виснет на встречном воздухе на скорости за 90, но ведь на то он и кроссовер, а ещё и внедорожником называют. Если водитель с головой, можно смело его так и называть без каких либо натяжек. Двигатель в паре с шестиступенчатой механической коробкой умница. Везёт замечательно и работает предсказуемо. Диаметр поршня и ход поршня, как у москвича УЗАМ-412, с большим запасом прочности, я так думаю. В своё время я много их перелопатил. Он ещё и хитрый. Едешь 100 км. в час. Расход 8.5. хорошо для полного привода, едешь 120-130- 10, 12л., да ещё вслед за тобой письма счастья веером, никакие антирадары не спасут. А правда проехал всего 2 тысячи километров и у меня ничего не выходило из строя, но надеюсь, что он будет не хуже вазовских машин 70 годов, всё таки 40 лет прогресса, а совсем не ломающихся машин в природе не существует. Кузнечная наковальня и то ломается, хотя чему там ломаться то.

Спасибо сказали: admin1

90

programmer78, поздравляю! Присоединяйся ad

91

Всем доброго времени суток! сегодня присоединился к Вам, взял Террано 2.0, акпп ,текна, для жены, черный, своеобразная машина!,:-\ террано у меня были 2 праворульные дизельные, 89-го, 93-го и одна леворульная бензиновая 95-го, как-бы ниссан меня чуток удивил, с ностальгией вспоминаю ручные хабы и матерые ручные блокировки...... хотя что тут удивляться, у меня ниссан патфайндер 2013г., дизель в полном фарше, сегодня сидел в новом пуфике , да, приятно, но как подумаю, что рамы больше нет, и от былой легендарности ..... унификация, что тут скажешь! НО!!! жена довольна, как слон, улыбается, всем довольна! надеюсь, такое-же настроение у всех!:)

92

Всем привет! Я Дмитрий из Орла. Заказал 2 л. 4 wd, elegance plus.

93

Всем привет!!!

94

Привет, Терранориум!
Приобрел недавно  ниссан террано 2.0 135 л.с передний привод.
что  хорошего и плохого скажете.

95

Доброго дня!!!!!!!
Приобрел вчера Террано 2 литра 2х4 автомат.
Прошу принять в свои ряды.

96 (2017-09-04 18:22:06 отредактировано Nina)

Всем привет, ещё неделька и я к вам присоединюсь.
Приедет мой новенький терранчик 2017г в комплектации текна с дополнениями, полноприводный, автомат. Ура!!! И никакой Дастер не смутил нас с мужем!!!

97

Доброго дня!!!!!!!
Приобрел Террано 1/6литра передний на ручке
Прошу принять в свои ряды. ab  ab  ab