Шумоизоляция

На выходных собираюсь делать шумку дверей. Фотоотчет будет обязательно. Может кто-то из форумчан уже подкован подобным опытом?

Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
Спасибо сказали: , 2

12 комментариев к “Шумоизоляция”

  1. А что есть проблемы с шумкой? Почему решили сделать?

  2. :

    А что есть проблемы с шумкой? Почему решили сделать?

    Шумку для улучшения звуковых характеристик, да еще прицепом твиттеры поставить хочу.

    Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
  3. Главный шум в Террано будет от арок, то есть их нужно клеить в первую очередь. Ну а для музыки конечно двери в первую очередь и крышу, чтоб не вибрировала)

  4. Шумка немало веса добавляет, весь авто если обклеить по уму, то прилично добавится килограмм.

  5. Тоже начал думать об этом, дверь у нас один в один Duster, у них на форуме много инфы, можно там подглядеть. Буду делать материалами STP, вибра и шумка, но без фанатизма))). Пока только двери, а вот арки думаю жидким антишумом сделать (балон с распылом пистолетом).

    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD
  6. Наконец сделал шумку передних дверей и капота. К сожалению фотки сделать не получилось, но есть фотки начала работ с капотом. Делал все по правилам в несколько слоев разного материала. Зашумил внешнюю сторону дверей 3мм виброизоляцией ШумоFF, затем внутреннюю все технологические отверстия зашумил кроме сливных нижних и пластиковую обшивку 5мм шумоизоляцией.

    Капот шумил также тремя слоями. (На фото только первый слой)
    В работе использовал 646 растворитель.

    Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
    Спасибо сказали: , , 3
  7. Как ощущения, тише стало в салоне? капот не слишком тяжелый получился? Стойка нормально его поднимает, справляется?

  8. :

    Как ощущения, тише стало в салоне? капот не слишком тяжелый получился? Стойка нормально его поднимает, справляется?

    Стойка поднимает, а по тишине пока ничего не могу сказать, т.к. еще не зашумил арки. Фото обязательно будет и отчет.
    А вот двери реально тяжелые стали и приятный такой звук при закрывании. И звук музыки намного лучше стал, даже со штатными блинчиками.

    Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
    Спасибо сказали: 1
  9. Виктор
    Barber пишет:

    Наконец сделал шумку передних дверей и капота. К сожалению фотки сделать не получилось, но есть фотки начала работ с капотом. Делал все по правилам в несколько слоев разного материала. Зашумил внешнюю сторону дверей 3мм виброизоляцией ШумоFF, затем внутреннюю все технологические отверстия зашумил кроме сливных нижних и пластиковую обшивку 5мм шумоизоляцией.

    Спасибо за отчёт. Про вибру понял, а про тип шумки мона поподробнее. В двери не каждою шумку желательно использовать, отсыреть может.

Комментарии закрыты.