Цикл смены колес на Nissan Terrano

Всегда меняю по такой схеме и другим советую, резина изнашивается более равномерно и  запаска сильно в багажнике не залеживается.

7 комментариев к “Цикл смены колес на Nissan Terrano”

  1. И с какой переодичностью нажно делать такие перестановки? Я никогда так не делал, только при сезонной смене колес передние колеса с задними меняю и все.

  2. Раньше так все делали, когда резина была в жутком дефиците, сейчас наверное единицы только, да и если переобуваешь резину запутаешься, помечать нужно где какая шина и откуда.

  3. Знаю, что нужно менять колеса по кругу, только вот вопрос: запаску то зачем доставать? Пусть лежит себе

    RIP Paul Walker
  4. Зимний

    Тоже меняю по часовой, но запаску не достаю никогда, целее будет в случае необходимости

  5. На запаске еще и резина не та может быть чем на остальных колесах. Экономят. Хотя если на террано стоит Амтел, то экономить уже дальше некуда.

  6. :

    И с какой переодичностью нажно делать такие перестановки? Я никогда так не делал, только при сезонной смене колес передние колеса с задними меняю и все.

        Автор темы прав, для более равномерного износа всего комплекта резины именно так и делали.Под замену идет весь комплект, а не остается почти новая запаска. Смена шла каждые 10 т.км. Сейчас другие времена и у всех разные возможности.Поэтому каждый выбирает,то что ему кажется разумным-  или экономия или свободное время без этого геморроя. ИМХО.

  7. Я запаску никогда не доставал, до сих пор новая лежит. А смысл какой, четыре колеса по кругу меняю и все

Комментарии закрыты.