Мои первые впечатления от Террано, 2 литра, МКПП

Первые впечатления от моего Террано.

Накатала пока что тлолько 450 километров, но уже есть чем поделиться.

Раньше ездила на Форде Фокус 1.8 литра, 125 сил.  В хорошей комплектации – с кожей-роржей и всем остальным.

Так же прилично по рабочим делам поездила на Кашкае с 2.0 двигателем и вариатором. Даже на Патриоте за рулем ездила и немало.  Выбрала именно Террано, так как иногда  езжу в деревню к родителям, летом на рыбалку, по грибы.  В итоге отказалась от легковых вариантов в пользу полного привода и 21 сантиметра клиренса. 

Бывший Форд Фокус конечно же выигрывает упраляемости по асфальту, лучше идет по трассе, удобней и современнее. Но просвет 140мм доверия не внушает при моих то потребностях, не хочется сидеть на брюхе то тут то там.

Плюс еще на Форде не давала покоя подвеска – то тут то там гремела на неровностях. После него подвеска Террано просто супер – глотает все и неглядя, просто танк!! Кашкай кстати тоже плавностью хода по неровностям не поражал, террано намного комфортабельней и идет как настоящий джип!

Опыта у меня достаточно и на МКП и на автомате.  Выбрала механику и не ошиблась – легко трогаюсь со второй, дальше сразу 4-ю а потом и 6-ю. Двигатель отлично тянет даже на обкатке, однозначно тяговитей чем фордовские 1.8 литра. Сравнить его можно разве что с Двигателем Кашкая о 2 литрах и 141 силе.  По трассе фуры даются легко

Шумка на террано достойная в сравнению опять же с фордом.

Террано по трассе вперемешку с разбитым асфальтом в первой поездке показал себя молодцом —  8.5 литра расход, по ямам пролетаешь не глядя там, где на Форде проходила буквально на цыпочках.

Штатная аудиосистема звучит очень неплохо, даже по верхним и низким частотам, есть УСБ, соединение по блютузу тоже понравилось.

Не хватает только заводского ксенона, его установкой займусь позже.

К крутилкам  кондиционера претензий нет  — удобней ими орудовать не глядя на ходу, не нужно в мелкие кнопки климата попадать.

Так что машина во всех сравнениях неплоха.

Внедорожных задатков хватает и все же авто отсался удобным и экономичным в городе и по трассе.Почитала тут тему сравнения со старым террано, вдоволь похохотала, спасибо всем участникам.

На эту тему хочу рассказать один анекдот:

Верблюжонок спрашивает у мамы-верблюжихи: «Мам, а зачем нам такие большие копыта?» Ответ: «Это, чтобы по зыбучему песку легко ходить! Дальше: «Мам, а зачем на два горба?» Ответ: «Это, чтобы запас воды был в пустыне». «А зачем нам такие большие губы?» Ответ: «Это, чтобы колючие кустарники легко жевать в пустыне»…  «Мам, а зачем нам все эти прибамбасы, если мы живем в зоопарке?!»

Спасибо сказали: , , , 4