Отзыв Nissan Terrano от Billi

Ну вот и я приобрел своего красавца!

Машина очень понравилась, особенно подвеска, ехал от дилера почти 250 километров, претензий нет вообще, даже посадка на столь не близком маршруте показала себя с хорошей стороны.

забрал машину вчера, у дилера вручили полностью вымытый автомобиль, подарили коробку конфет супруге и бутылку шампанского (мы у них третьи покупатели нового Террано). На выдаче авто даже сфотографировались со своим новым приобретением. Долго и  неторопясь показали в салоне где на что нажимать и как всем пользоваться, сказали что это обязательная часть). даже услужливо выгнали мне машину на дорогу, так как я немного нервничал и боялся кого нибудь зацепить в тесноте у автоцентра. В общем обслуживание и удовлетворенность дилером на 9 по 10 бальной шкале.

1 балл убавил за то, что обещали привезти ПТС  за 4 дня, а получилось только за 8, но это наверное не вина самого моего дилера.

Вернусь к ходовой части — машина глотает неровности как будто она на пневмоподвеске! Лежачие полицейские сейчас вообще для нас не преграда, пролетаешь не задумываясь. очень чувствуется что машина новая, ни тебе ни скрипов, ни люфтов, все идеально.

Двигатель — по отзывам тупой и задумчивый, ну не знаю, я пока комментировать особо не буду, так как обкатка, но мне кажется вполне нормальные реакции у него, тем более полный привод как никак, а это серьезно увеличивает сопротивление.

не очень понравились тормоза, педаль туговатая и невнятная, но опять же может быть я придираюсь или новые колодки и тормозные диски дают о себе знать, попритираются посмотрим. АБС и ее работу проверить возможности не было, но лампочкой на панели все тестируется.

руль отлично лежит в руках, неровности на него практически не передаются. Коробка переключает передачи исправно, напрягает только шов на ручке, как бы он в дальние поездки ладонь бы не натер при активном орудовании рычагом.

6 ступенчатая коробка практически по характеристикам как 5 ступая обыкновенная. так что пониженного расхода на высоких загородных скоростях ожидать не приходится. шесть передач тут только для "пониженной" первой, а не для снижения оборотов на трассе.

Шумоизоляция на себя внимания практически не обратила, значит все нормально, ничего выдающегося и проколов откровенных нет.

На машину обращают внимание!  Дастероводы так наверное вообще в культурном шоку будут.

Пока все, в выходные обмытие авто и наверное постановка на учет.

С приобретением меня, урраа!!!

10 комментариев к “Отзыв Nissan Terrano от Billi”

  1. Дастероводы уже в культурном шоку. ))) Поздравляю! Какой город, дилер, комплектацию какую взял?

    VAG + Duster 1.6 4×4
  2. Авто взял в Питере, комплектация элеганс плюс ab

  3. Billi пишет:

    Ну вот и я приобрел своего красавца!

    От души поздравляю!  bq

    Billi пишет:

    обещали привезти ПТС  за 4 дня, а получилось только за 8, но это наверное не вина самого моего дилера.

    А чья же интересно?

    Billi пишет:

    напрягает только шов на ручке, как бы он в дальние поездки ладонь бы не натер

    В дальних поездках дергать ручку обычно не приходится ad

    В каком автосалоне купили автомобиль?

  4. поздравляю! Про подвеску верно отметили, очень энергоемкая. какой цвет машины?

  5. Billi пишет:

    Двигатель — по отзывам тупой и задумчивый, ну не знаю, я пока комментировать особо не буду, так как обкатка, но мне кажется вполне нормальные реакции

    Если сейчас нравится, то через тысяч пять семь, когда двигатель окончательно проснется, вы вообще в восторге будете!

  6. Ну вот, перехвалил дилера, сглазил видать, у меня машина недоукомплектована — нет полки в багажнике ac

  7. Хренасе. А она в вашей комплектации должна быть? Не проверяли когда авто забирали её наличие?

  8. Виктор
    :

    Авто взял в Питере, комплектация элеганс плюс ab

      bp  Поздравляю!       . Отпишетесь в темке про салоны о ваших впечатлениях о диллире  bv

  9. Кактус

    Склько расход топлива при первой поездке получился?

    с полкой печалька, наверное во время предпродажной мойке/чистке выложили и обратно забыли вернуть, не переживайте

  10. Полку после некоторых перепитий вернули, на спидометре уже почти 1500км,  расход особо не засекал, но где то в районе 10-12 литров

Комментарии закрыты.