Коротко о Террано, краткие отзывы (плюсы и минусы) владельцев (Страница 1 из 2)

Предлагаю такую тему, где владельца коротко пишут плюсы и минусы своих машин если где то есть уже такая тема, то прошу  меня простить как новичка. начну первый.

Плюсы

+Отличное соотношение удобства и проходимости

+Простота, отсутствие ненужных наворотов

+Приемистость, практически пониженная передача

Минусы

Плохое качество сборки

Очень простой и утилитарный салон

Устаревшая конструкция дверных ручек

24 комментария к “Коротко о Террано, краткие отзывы (плюсы и минусы) владельцев (Страница 1 из 2)”

  1. ВолонТерр

    +

    неубиваемая и всеядная ходовка

    внешняя привлекательность в сравнении с дастером

    практически ровный пол при разложенных сидениях

    уже не такая дешевая машина как дастер

    отсутствите акпп и полного привода, отсутствие дизельного мотора

  2. Романыч

    плюсы

    проверенная конструкция дастера

    хорошая проходимость

    тяговитый мотор, даже 1.6 литра

    минусы

    недоработанная мультимедия (нет русификации)

    непродуманный салон

    плохого качества кожзама на сидениях и рычаге кпп

  3. Плюсы:

    Без проблем употребляет наш 92 бензин

    Плавный ход по нашим неровным дорогам

    Отличная обзорность

    Большой багажник в сравнении с одноклассниками

    Минусы:

    Кортокие передачи

    Пластик в салне качеством не блещет

    Слабая заводская тонировка,все видно в салоне в солнечный день

    Дурацкая крышка бензобака, которая открывается ключом

  4. :

    Дурацкая крышка бензобака, которая открывается ключом

    крышка бензобака для Renault Sandero (без ключа)
    Артикул 7700431898

    350 рублей, и вот оно, счастье. )))

    VAG + Duster 1.6 4×4
  5. :

    :

    Дурацкая крышка бензобака, которая открывается ключом

    крышка бензобака для Renault Sandero (без ключа)
    Артикул 7700431898

    350 рублей, и вот оно, счастье. )))

    Но потом теоретически тебе кто угодно в бак залезет?

  6. Конечно. Если у кого-нибудь в месте обитания машины есть проблемы со сливом бензина, то лучше оставить с ключем.

    VAG + Duster 1.6 4×4
  7. More пишет:

    Если у кого-нибудь в месте обитания машины есть проблемы со сливом бензина, то лучше оставить с ключем.

    По моему это проблемабольшей части территорий России, я бы не стал бак беззащитным оставлять. А замок на сам лючок бензобака никак не делается малой кровью?

  8. Вот это я не в курсе. Наверное, можно что-то заколхозить.

    VAG + Duster 1.6 4×4
  9. Petrenko-fed

    Достоинства

    — свежий внешний вид

    — солидная для такого класса внешность

    — хоть и паркетник, обладает отменной проходимостью

    — хорошая обзорность — капот виден из салона без проблем

    Недостатки

    — пороги, которые непомерно широкие, часто марают одежду

    — нет регулировки вылета руля

    — расход по пробкам — 18 литров

  10. Petrenko-fed пишет:

    — расход по пробкам — 18 литров

    ВВаливаете? Или при спокойно езде такой расход?

  11. Petrenko-fed пишет:

    — расход по пробкам — 18 литров

    Ничего себе… Это АКПП с полным приводом в московских пробках?

  12. Два дня эксплуатации и почти 1500 км пробега

    На скорости не больше 120 км/ч и оборотах около 3000 тысячах пасход небольшой — около 8 литров.  подвеска классная, валит по ямам как реальный внедорожник, бардачок вместительный. Багажник огромный и удобный. Угонщикам он не интересен  (пока).

    Управления стеклами — верх неудобства, коленками бъешься всю дорогу. Оптимальную посадкку найти пока не смог, спина затекает. Сигнал на торце переключателя — кто такое мог придумать вообще? Складывание зеркал только вручную — и это городской кроссовер! Нет указателя мгновенного расхода топлива.

  13. Kolos пишет:

    Два дня эксплуатации и почти 1500 км пробега

    Ничего себе пробеги, у вас всегда так будет? Ждем вашего дневника)

  14. в плюсах полный привод, простота и надежность

    в минусах одна единственная лампа на оба поворотника, сниженная проходимость в сравнении с Дастером.

  15. А меня все устраивает! Влюбился я в свою машинку

    Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
  16. +

    Долго наблюдал за выходом терраны потому как в своё время облазил дастер и он ну ооочень не понравился.. Странно то, что зашёл в автосалон где был чёрный с обвесами таррано и как ни странно он мне понравился.. не поленился поехал в рено и опять облазил дастер.. Не знаю…. но что не говорите хоть это одно и тоже, но террано интересней выглядит, даже задумался о приобретении, хотя всегда были япономарки. Всё таки внешний вид от дастера отличается и шильдик как то внутренне больше разум греет.. Про ходовые всё уже сказали ранее, ничем не отличается от дастера, вся информация по тест драйвам в интрнете есть. Поэтому высказал лишь внешнее субъективное впечатление. Простая машина для повседневной жизни, а не для корявых понтов..
    Ценник за шильдик нагнули…


    Как не крути, но он всё равно лягушатник, а не японец..

  17. Beler пишет:

    в автосалон где был чёрный с обвесами таррано

    Че за обвесы?

  18. :

    Beler пишет:

    в автосалон где был чёрный с обвесами таррано

    Че за обвесы?

    Может имелись в виду пластиковые накладки на бампера в максимальных комплектациях? Про обвесы я тоже впервые слышу, да и рано им появляться, т.к. машинка новая и даже подкрылки нормальные на нее еще не выпустили.

    Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
  19. Barber пишет:

    Может имелись в виду пластиковые накладки на бампера в максимальных комплектациях?

    Есть такие что ли? Не обращал даже как то внимание.

  20. террик

    Главный плюс Террано —  это подвеска, непробиваемая и неубиваемая подвеска, а так же в достоинствах технологическая простота в сравнении с аналогами и одноклассниками.

    Минусы — резинки стекол, даже летом из под них ощутимо дует. Руль на скростях за 100 км  слишком мягкий, реакция размазанная.  Про плохой пластик салона в сотый раз повторяться не буду , цена такая что на это можно и не обратить внимания.

  21. Не понравилось то что когда поставил на ручник на заправке, потом не до конца отпустил ручник то не подало сигнал, лампа на панели ручника горела, но было солнце и плохо было видно, но сигнала не было, блин, у меня на Газели и то пищит,зато когда не пристегнешься то пищит.

  22. serg21 пишет:

    Не понравилось то что когда поставил на ручник на заправке, потом не до конца отпустил ручник то не подало сигнал, лампа на панели ручника горела, но было солнце и плохо было видно, но сигнала не было, блин, у меня на Газели и то пищит,зато когда не пристегнешься то пищит.

    В смысле ручник пищит? Не слышыл о таком, действительно так? и почему тогда лампа горит а не пищит?

  23. :

    serg21 пишет:

    Не понравилось то что когда поставил на ручник на заправке, потом не до конца отпустил ручник то не подало сигнал, лампа на панели ручника горела, но было солнце и плохо было видно, но сигнала не было, блин, у меня на Газели и то пищит,зато когда не пристегнешься то пищит.

    В смысле ручник пищит? Не слышыл о таком, действительно так? и почему тогда лампа горит а не пищит?

    Пищит не ручник, а подается сигнал когда начинаешь движение с ручником, типа как не пристегнутый ремень.

  24. serg21 пишет:

    Пищит не ручник, а подается сигнал когда начинаешь движение с ручником, типа как не пристегнутый ремень.

    Удобная штука, особенно для женщин, на ручнике уже не погоняешь)

Комментарии закрыты.