Тонкий металл обшивки Nissan Terrano

Почему то мало кто говорит о большом недостатке Террано/дастера — это очень тонкий металл обшивки. По отзывам, крыша аж "гуляет" — ломается краска  по стыку крыши и задней стойки. По некоторым отверждениям, итолщина металла в некоторых местах только  0.4 миллиметра.

Думаю что на Nissan Terrano будет ровно такая же история. ac

6 комментариев к “Тонкий металл обшивки Nissan Terrano”

  1. 0.4 миллиметра? или сантиметра? что то совсем нереальная толщина что в первом, что во втором случае. и много ли в прочности играет именно жестянка, мне кажется тут больше ответственности несут силовые элементы кузова.

  2. У Renault Duster по европейскому тесту 3 звезды из 5. Террано еще не тестировали

  3. admin пишет:

    У Renault Duster по европейскому тесту 3 звезды из 5. Террано еще не тестировал

    Тут дело даже не в безопасности, а то что кузов из за такого тонкого проката "играет" и краска из за этого лопается.

  4. Artex пишет:

    По отзывам, крыша аж "гуляет" — ломается краска  по стыку крыши и задней стойки. По некоторым отверждениям, итолщина металла в некоторых местах только  0.4 миллиметра.

    Тут не в металле крыши дело, а в малой, недостаточной жесткости кузова. Оттого и лопалась краска. Но на Дастерах эту проблему вроде устранили, на Террано думаю не должно такое вылезтию

  5. Пришелец

    На Логанах и Меганах часто в зимний период крышу вело, термоусадка так называемая. Вот так эта болезнь Рено и по модельному ряду скачет, вполне может и на Террано себя проявить. Кстати, это является гарантийным случаем.

  6. Artex пишет:

    . По отзывам, крыша аж "гуляет" — ломается краска  по стыку крыши и задней стойки

    Трещины на круше дастеров — есть такая проблема, но она проявляется из за того, что на сварной шов кладут слишком много, толстым слоем, герметика и нормально его не просушивают. Из за чего он потом, высыхая, делает усадку и рвет ЛКП. Криминала никакого, тем более это гарантийный случай. И к жесткости кузова не имеет никакого отношения.

Комментарии закрыты.