Лишили гарантии за мойку двигателя, будьте осторожны

На Рено Дастере, бензинка, помыли двигатель зимой, темеература минус 10,  доехали до стоянки, при заводке с утра проскочил ремень. Утащили к дилеру, те увидели загнутые клапана и капли воды. и что вы думаете — вердикт, виновен владелец, якобы вода что то там приморозила и из за этого проскочил ремень..

По мне так это бред какой то, просто совпадение и не более того. В общем имейте в виду, слетет с гарантии очень легко, дилеру только повод дай.

9 комментариев к “Лишили гарантии за мойку двигателя, будьте осторожны”

  1. Двигатель 1.6 литра 16 клапанов, обозначение  К4М

  2. Сколько же там воды налить нужно причем прямохонько на механизм ГРМ чтоб так что то заклинило? Тем более что после мойки сколько то там до дама ехали, то есть двигатель был горячий и в движении, все бы подсохло. Я тоже считаю что это скорее всего просто напросто совпадение.

    Andrey_83 пишет:

    а эта картинка для кого клеится?

    Для потребителей, но это скорее предостережение для электрике.

  3. Что то не вяжется как то эта ситуация с якобы надежными Рено. Ну не должно так быть, что двигатель из за какой то мойки в негодность приходит. Мне кажется это констуктивная недоработка. А если бы машина просто по луже проехала и вода на двигатель попала7

  4. Так а кто сказал, что нужно было честно доложить о том, что мыли движок? Можно было сказать, что проехали по луже. Глубокой ab Мда, обидно, конечно

    RIP Paul Walker
  5. Настоящий Террановод
    Gohan пишет:

    На Рено Дастере, бензинка, помыли двигатель зимой, темеература минус 10,  доехали до стоянки, при заводке с утра проскочил ремень. Утащили к дилеру, те увидели загнутые клапана и капли воды. и что вы думаете — вердикт, виновен владелец, якобы вода что то там приморозила и из за этого проскочил ремень..
    По мне так это бред какой то, просто совпадение и не более того. В общем имейте в виду, слетет с гарантии очень легко, дилеру только повод дай.

    Отличная гарантия, сколько владелец то в итоге за ремонт мотора отслюнявил?

  6. Настоящий Террановод пишет:

    Отличная гарантия, сколько владелец то в итоге за ремонт мотора отслюнявил?

    Это не гарантия виновата, а дилер такой, который за свой счет не захотел чинить, вот и придумал отговорку.

  7. :

    Что то не вяжется как то эта ситуация с якобы надежными Рено. Ну не должно так быть, что двигатель из за какой то мойки в негодность приходит. Мне кажется это констуктивная недоработка. А если бы машина просто по луже проехала и вода на двигатель попала7

    Помнится вроде в руководстве по Дастеру есть пункт, то ли запрещающий, то ли не рекомендующий мыть двигатель водой под высоким давлением. Это по памяти, могу ошибаться.

  8. Не думаю что обрыв реально произошел из за воды, сколько же там лбда надо наморозить, чтоб ремень заклинило и он порвался.

Комментарии закрыты.