Крепление запасного колеса Nissan Terrano

У Дастера  крепится под днищем, а через отверстие под болт его крепления в багажник подсасывается пыль.Как у Террано, такое же крепление?

На некоторых авто расположение запаски варьируется от того, полноприводная версия или нет, так как запаска при полном приводе под днищем может просто мешать.

Фото запаски Рено:

Отверстие, через которое попадает пыль:

11 комментариев к “Крепление запасного колеса Nissan Terrano”

  1. На переднеприводных версиях запаска под днищем

  2. Тут запаску можно увидеть. Крепится она на прутьях к днищу

  3. Всю жизнь грязная запаска будет, хоть бы чехол сделали, да и сесть на нее можно будет на бездорожье или повредить.

  4. У полноприводников запаска в багажнике, поэтому даже в характеристиках разный объем багажника стоит на Дастере в зависимости от привода.

  5. Добавлю выдержку из сравнения Дастера и Нивы:

    «Рено-Дастер», как и большинство современных кроссоверов, – переднеприводный автомобиль с подключаемыми задними колесами.От переднего дифференциала момент через редуктор идет на передние колеса, а через редуктор и карданный вал – к задним. Перед задним дифференциалом расположена электро-магнитная муфта – многодисковое сцепление. При пробуксовке передних колес она подключает задние и может быть заблокирована принудительно.

    Трансмиссию «Шевроле-Нивы», с минимальными изменениями унаследованную от ВАЗ-2121, теперь по праву можно считать классической. У автомобиля постоянный полный привод, момент от коробки передач к двухступенчатой раздаточной коробке передает вал. Рычагом раздаточной коробки включают пониженный ряд передач и жестко блокируют межосевой дифференциал.

     

     

  6. Нива попросторнее будет. ну и подешевле как сказали уже. Но комфорта в ней меньше, престижности никакой. Хотя Террано тоже не имиджевый авто)

    Но посмотрите даже фото багажника — только по нему уже сразу видно где Нива а где иномарка)

  7. Нива смотрится ведро ведром рядом с Дастером. Насчет багажника — в точку

    RIP Paul Walker
  8. Снаружи то я бы не сказал что она плохо смотрится, мне нравится.

    Спасибо сказали: 1
  9. Для внедорожника самое лучшее крепление запаски это на задней двери, и места ни в салоне, ни под днищем нисколько не занимает, при движением задним ходом запаской можно безболезненно упираться во что нибудь.

  10. Она уменьшает обзор, как ни крути. Крыша вариант тоже неплохой

  11. daestvse пишет:

    Она уменьшает обзор, как ни крути. Крыша вариант тоже неплохой

    Да пофиг, не так уж и уменьшает. На крыше смотрится совсем по экспедиционному, и в гараж по высоте может не влезть. Да и как его оттуда доставать в случае чего? непростая будет задача.

Комментарии закрыты.