Мой Террано. автомат, элеганс+. Диллер в г. Кемерово.

Доброго дня! Сегодня зарегистрировался на сайте, вечером забираю из салона с таким нетерпением ожидаемый автомобиль.
Завтра опишу свои ощущения от пользования новым транспортным средством, а сегодня хочу описать свой поход к диллеру и тест-драйв.
Во первых, не понравилось то, что сотрудник салона на тест-драйве, упорно молчал всю дорогу, характеристики автомобиля и нюансы управления приходилось из него вытаскивать клещами, в общем неприятно. Хотя сам авто, мне понравился.
Все хают "задумчивый" автомат и плохой набор скорости — а мне понравилось, когда плавно стартуешь, без рывков, чувствуешь себя, как-то, ну, по барски — что ли ab)
Салон авто — ну, мне норм. За панелью, как в космическом корабле, не гонюсь. Террано, пока, самое приемлемое мне по деньгам.
Самое главное, с регулируемым по высоте сиденьем нашел удобное для себя положение, когда и садиться легко и сидеть удобно, мне при росте 190 это очень важно. Ну и соответственно удобный доступ к органам управления. Опять же, лично для меня.
Ну а теперь о диллере.
Что не понравилось, так это то, что когда начали предметно разговаривать по итоговой цене авто — оказалось, что ценник на комплектацию комфорт, в реале, выше минимум на 50 т.р. чем цена в прайсе, так как, якобы машина продается только с 4-м, дополнительным годом гарантии и еще какой-то приблудой. НО!!! Сотрудник, чуть подумав, предложил купить более дорогую комплектацию — элеганс+, и тогда обещал уговорить!!! директора салона, не включать в стоимость 4 год и остальные приблуды и тогда стоимость элеганс+ становилась всего на 50 т.р. дороже комфорта (если смотреть по прайсу та там разница в 100 т.р.)
Понятно мы согласились на более дорогую комплектацию. И понятно что это развод с этим 4 годом. В общем осадок остался неприятный.
Потом пытались раскрутить на допы, выдали мне список желательных допов еще на 40 т.р., но правда, особо не уговаривали, видимо того что я согласился на более дорогую комплектацию им хватило.
Хвала создателю, не пытались впихнуть какое-нибудь дорогущее каско. 5% от стоимости авто. Считаю что это норм.

Это то, что не понравилось.
Правда весь этот негатив не испортил отношения к собственно Террано.
Машина понравилась большим багажником, хорошим просветом, нормальным местом для задних пассажиров, тот же кашкай, этим похвастаться не может. Что кашкай внутри намного шикарнее, ну дык он и стоит с этим шиком на 300-500 т.р. дороже.

Ну, в целом, все, про ощущения от, уже, своего авто, напишу завтра.