Terrano Elegance Plus 1.6 МКПП AWD

Вот я и стал владельцем NISSAN Terrano III черный металлик в комплектации Elegance Plus. Двигатель 1.6 л. коробка механическая, привод полный. Сначала рассматривали Duster, но когда увидели рекламу Terrano сразу помчались в салон смотреть живьем, когда увидели с женой синхронно ответили берем))) Это первый наш кроссовер, поэтому впечатлений море. До этого ездили на NISSAN Tiida 1.6 АКПП. Цена машины 818000р. + ковры салона и сигнализация это еще 14000р. Конечно были сделаны еще и ОСАГО + КАСКО итого + еще 40000р. Когда ехал покупать хотел белый цвет, но по пути попался серый дилер и на площадке стояли белый и черный, выбор сразу был сделан в пользу черного. Машиной доволен на все 100, вместительна, очень комфортная подвеска. Для моей семьи из 4 человек самое то. Теперь поездки на дачу одно удовольствие, а не рулетка проеду не проеду. Всем удачи, советую всем пройти тест драйв на этой машине!

Постановка на учет

Постановка на учет это целая история. Приехав в салон к 15.00 уехал из салона в 16.30, сразу поехал оформлять КАСКу. В страховой провел еще часа полтора из-за очередей. Думаю надо заскочить домой скинуть всю ненужную макулатуру и в ГИБДД. В начале седьмого приехал в ГИБДД а там надпись талонов на день НЕТ! Талоны на ночную смену будут в 0.00, расстроенный уезжаю домой, там как водится веселье в разгаре, детишки гуляют взрослые наливают:) Все уговаривают езжай в понедельник а сегодня(Суббота) расслабься. Ломался, ломался и 22.50 помчал в ГАИ, приехал, а там толпа народа возле терминалов и ЛИСТОЧЕК ЗАПИСИ как во времена СССР, ради смеха записался 49-м, оставшись стоять возле терминалов 2-м по счету к одному из них. В 0.00 началась запись и мне повезло, люди немного не дружили с компьютерами и я умудрился взять самый первый талон, как итог в 01.25 с номерами я уехал РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

Дифлекторы

Прикупил себе дифлекторы от Renault Duster, фирмы V-Star. В выходные буду клеить, тогда и фотки выложу.

Вот и установил дифлекторы.

   

Зммние тапочки

Всем привет! Заказал себе зимнюю резину Nordman/NORDMAN 4 XL/215/65/16 и штампованные диски SANT/J66551148 Renault 6.5/16/ET50/5*114.3/DIA66.1, завтра будем забирать.

Получил колесеки, примерил, доволен как слон! Цена вопроса 20600 за шины и диски + 1700 шиномонтаж. Осталось подобрать колпаки и будет полный комплект.

Загрузил легко и непринужденно.

Встали как родные.

Друзья подарили колпаки на зимние штампы, теперь полный комплект!

Цена вопроса бутылочка пенного

Сетка в бампер и решетку радиатора

Прикупил сетки в бампер 2 штуки 100*30 по 300р. за штуку + хомуты.

Вот и установил сеточки. Прошу прощения за фотки, делал на тапок и не весь процесс, к сожалению. Отвечу на все вопросы))))

Необходимый инструмент TORX 20, 30,

ножницы или бокорезы для резки сетки и хомутов.

Отворачиваем 4 винта, обведены кружками и один не попал в кадр отметил стрелкой.

Отворачиваем 7 винтов снизу и 2 с боков бампера

Откручиваем 8 винтов крепления решетки, 6 обведены еще 2 с боков, отметил стрелками. Сетку к решетке можно не крепить хомутами, она зажимается между каркасом бампера и самой решеткой

Снимаем два дифлектора, обведены кружками, крепятся защелками, снимаются очень тяжело.

Сетка на месте, кружками и стрелками отметил места крепления хомутами. Решетку сфоткать забыл(((


Уплотнитель капота

По совету владельцев Dustera, купил уплотнитель двери от ВАЗика и установил в подкапотном пространстве.

До установки

После установки

Замена штатной фронтальной акустики на 2х компонентную 16см

Разобрал переднюю дверь и понял, с наскока проблему не решить. Смотрите фото:


Снимаем решетку. 3 защелки обведены красным и 1 направляющая.


Штатный динамик крепится 4 саморезами TORX 20


Ещё 4 самореза TORX 20 в колодцах крепят обшивку к двери


Ручка крепится защелками, поддеваем сверху и смещаясь вниз разъединяем ее, внизу две защелки одна из них г-образная. Тяните на себя за верхнюю часть.


Выкручиваем винт TORX 30


Снимаем заглушку


Выкручиваем саморез TORX 20


Выкручиваем винт TORX 30


Поддеваем справа и снимаем с крючка


Поддеваем по стрелке


Отключаем разъемы


Выкручиваем саморез TORX 20


Снимае рамочку


Обшивка крепится пистонами и герметиком по кругу, у меня практически все пистоны остались в двери, благо обшивка не пострадала. Начинать лучше с нижнего левого угла, тянем на себя плавно, правда усилие приличное, так по всему периметру. Далее в районе треугольника зеркала еще один пистон и примерно в районе ручки открывания двери еще один. Выводим обшивку из резинового уплотнителя стекла и кнопки открывания и закрывания, также не забываем вытащить жгут проводов стеклоподъемников из обшивки.


Та самая кастрюлька из за которой весь геморойчик и возникает

16см динамик без доработок не встает ни в дверь, надо делать проставку ни в обшивку. Если ставить в дверь с проставкой придеться спиливать корзину с обшивки. Будем думать.

Продолжение следует…

Nissan Terrano 1.6 МКП AWD
Спасибо сказали: , , , , , , , 8

10 комментариев к “Terrano Elegance Plus 1.6 МКПП AWD”

  1. самый большой дневник на форуме)

    Спасибо сказали: 1
  2. Кактус

    Уплотнитель капота реально помогает от грязи в подкапотном пространстве?

  3. От какого ВАЗика уплотнитель брать?

    Nissan Terrano 2014 2.0 2WD АКП Tekna
  4. Колеса зимние летом купили потому что дешевле в не сезон приобретать?

  5. Виктор

    caphook, Поздравляю с покупкой 
    Спасибо за  bv инфу. по допам  ay

  6. Виктор
    :

    От какого ВАЗика уплотнитель брать?

    Дверной от восьмёрки

  7. Как дефлекторы приклеились, без проишествий? держаться хорошо, обзор передние не слишком сильно перекрывают?

  8. :

    Уплотнитель капота реально помогает от грязи в подкапотном пространстве?

    Пока точно сказать не могу, Dusterоводы рекомендуют, поездим посмотрим)))

    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD
  9. :

    :

    От какого ВАЗика уплотнитель брать?

    Дверной от восьмёрки

    Если быть точным от девятки, отрезать меньше))))

    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD
  10. :

    Как дефлекторы приклеились, без проишествий? держаться хорошо, обзор передние не слишком сильно перекрывают?

    Приклеились хорошо, скотч 3M, время покажет. Делал все по науке, сначало помыл, обезжирел, разогрел дифлекторы на солнышке, благо температура позволяла, и когда скотч размяк приступил к поклейке.

    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD
    Спасибо сказали: , 2

Комментарии закрыты.