Периодичность смены масла в двигателе Nissan Terrano

Как я понял периодичность смены масла на террано — 15 тысяч километров, если тяжелые условия, то каждые 7500км. Кто как собирается менять? И как дилер отнесется к тому, если он сочтет нужным менять масло почаще(каждые 7500), а я захочу наоборот, пореже(каждые 15000)?

12 комментариев к “Периодичность смены масла в двигателе Nissan Terrano”

  1. Я впервые поменяю после 10 тысяч километров. Потом после каждых 15 буду менять. Так будет оптимальней. Дилер будет менять каждые 15 тысяч.

    Многогранность — ключ к безграничности
  2. 15 тысяч многовато кажется, к 10 тысячам масло уже ближе к черному становится, жалко на таком ездить.

  3. Как у Ниссана будет, не знаю. У Рено дилер требует только соблюдать периодичность 15.000 или раз в год. Я ещё дополнительно меняю сам воздушные фильтры между ТО, и то, только потому, что по грунтовкам регулярно езжу.

    VAG + Duster 1.6 4×4
  4. И за все 15 тысяч уровень масла что ли совсем не уходит? Срок то немалый. я бы менял каждые 10 тысяч, производитель лукавит, увеличивая пробег от замены до замены. Для двигателя ничего хорошего, а дилеру зато можно все представить так, что машина стала дешевле в обслуге.

  5. У меня получается как раз около 10.000 в год. Масло не уходит. Не буду утверждать, что "совсем", так как миллиметры на щупе не ловил, но визуально в норме. При том что на асфальте я не брезгую иногда до 5-6 тысяч мотор выкручивать.

    VAG + Duster 1.6 4×4
  6. Виктор
    :

    Как я понял периодичность смены масла на террано — 15 тысяч километров, если тяжелые условия, то каждые 7500км. Кто как собирается менять? И как дилер отнесется к тому, если он сочтет нужным менять масло почаще(каждые 7500), а я захочу наоборот, пореже(каждые 15000)?

    Переодичность замены масла определяете Вы сами, в пределах 15 т.к. Про условия могёте знать тока Вы    .
    Хотите проезжайте хоть через 1000 км.    , да хоть через день  bt  . Но не более 15 т.к или год от предыдущей смены масла  bv  .

  7. Я не думаю, что дилер вправе диктовать условия в этом вопросе. Когда хочу, тогда и меняю, моя машина, почему чужой дядька должен решать за меня?

    WBYD21 '94
  8. Виктор

    Вот тута мона почитать про интервалы замены масла, надеюсь кому пригодится —

  9. Andrey_83 пишет:

    Как я понял периодичность смены масла на террано — 15 тысяч километров, если тяжелые условия, то каждые 7500км. Кто как собирается менять?

    Если менять масло как советует дилер, то двигатель долго не прослужит, но на гарантию хватит. На Дастере через год решил поменять масло (пробег 7500 км), на щупе вроде не тёмное, а когда стал сливать, то очень удивился какое оно было тёмное (как на старом жигуле), даже пробовал переноской просветить сливающуюся струю (тёмно-коричневая). Фильтр не стал менять, (слишком жирно будет) заменю через 15000 км. Масло Эльф не понравилось. Посмотрел тесты масел Авторевю и За рулём, на следующий раз залью другое ради интереса для сравнения. Ниже привожу ссылку "Фотографии двигателей после использования различных масел, много фото", на некоторые фото просто страшно смотреть (кто редко меняет)… думаю, может ещё чаще менять???

    Вот фото одно из них. (…пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.)

    Спасибо сказали: 1
  10. масло и должно темнеть, оно вбирает же в себя продукты горения.

  11. ельф как и тотал (одна же контора) хорошие масла, главное не паленку взять, если масло не темнеет — грош ему цена. правильное темнеет к 500 километрам пробега.
    сафран пробежал на ельфе 19 лет и проблема была один раз, прозевал капель с коренного сальника и на трассе вышло литр, взял на доливку в непроверенном — оно и загустело

    Nissan Pathfinder wd21
    VG30E 149h/p, ватомат, 31/10,5 r15 AT

    Renault Safrane j7t 760 137 h/p. ручка

  12. Руслан

    Я залил на 7,500км SHELL helix 5-40 двигатель стал потише и ровнее работать, во все прошлые машины заливал только его по совету знакомого моториста

Комментарии закрыты.