Жесткость кузова Nissan Terrano

Какая будет жесткость кузова Nissan Terrano? Не будет на бездорожье кузов перекашиваться? У Лады Гранта например жесткость около 10800 Нм/град, что считается небольшим результатом. интересно было бы посмотреть на результаты Террано.

10 комментариев к “Жесткость кузова Nissan Terrano”

  1. Не скажу в цифрах Нм/град жесткость кузова, но многие отмечали что проблема с жесткостью у Рено Дастер присутствовала…. типа выезжаешь на высокий поребрик и двери уже заметно хуже открываются. Возможно в Террано это проблему исправили. У кого есть цифры жесткости на кручение, поделитесь.

  2. Больное место это и Дастеров, и Террано  наверное тоже. Нареканий куча, даже краска трескалась. Сейчас поищу на профильных форумах.

  3. Если жесткости не достает, то ее можно серьезно увеличить банальной установкой передней распорки между чашками, можно и сзаади тоже опставить, но там уже мешаться однако будет.

  4. В общем, проблемой жесткости Рено занимался — для ее повышения сделали изменение технологии изготовления авто  -было усилено соединение крыши и боковин, а внешний сварной шов в проеме багажника  удлинили вдвое. !00% так эе будет и в Террано.

  5. У товарища дастер 2012 года, с жесткостью у него все в порядке, только что ему специально позвонил и спросил. Он оценил жесткость кузова на 9.5 из 10 баллов, даже при вывешивании колес, все двери, включая багажную, отлично открываются и закрываются.

  6. Jeka пишет:

    У товарища дастер 2012 года, с жесткостью у него все в порядке, только что ему специально позвонил и спросил. Он оценил жесткость кузова на 9.5 из 10 баллов

    Вы издеватесь что-ли? Товарищ оценил жесткость кузова на 9.5 из 10 ab Смех и грех.
    У него оценщик жесткости за пазухой спрятан или что?

    Реальные косяки есть у Дастера по поводу жесткости кузова. Впрочем у многих машин они присутствуют, на BMW 3 серии и выше или Mercedes C-класса и выше их уже нет, а также на других премиум-марках. Ваш товарищ пересел с какого автомобиля на Дастер чтобы так заявлять? Ладно, все конечно субъективно, но меня убило  вот это:

    Jeka пишет:

    олько что ему специально позвонил и спросил. Он оценил жесткость кузова на 9.5 из 10 баллов

  7. За что купил за то продаю. У вас есть другая информация по жесткости Террано? Расскажите, с удовольствием выслушаем.

  8. Были случаи что на дастерах из за перекосов кузова на сеоьезных неровностях даже стела трескались, это тоже  о многом говорит

  9. Обратите внимание на крышу, как она сразу же волнами пошла

  10. Мда, с крышей беда. Ну хотя как беда, может быть, эти волны как раз поглошают энергию. А после такой аварии все равно тачке только разборка светит

    RIP Paul Walker

Комментарии закрыты.