Срок службы Nissan Terrano

Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
— для полноприводных автомобилей — 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
— для остальных моделей — 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).

Интересно, сколько поставит официально Ниссан? наверное никак не менее официальных планок?

21 комментарий к “Срок службы Nissan Terrano”

  1. А какой толк от срока службы? К гарантии он ведь отношения прямого не имеет? И что происходит после истечения этого срока? Регистрация аннулируется и машина отправляется на свалку?

  2. Tourer пишет:

    Регистрация аннулируется и машина отправляется на свалку?

    ))))гыгы, "кругом пицот", а срок службы закончился. Дальше пешком?

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  3. Да это просто ихдержки закона о защите потребителей, типа у всего должен быть срок службы. А реального значения для нас этот срок никакого не имеет. Если я   не прав то поправьте.

  4. gamer пишет:

    А реального значения для нас этот срок никакого не имеет. Если я   не прав то поправьте.

    ТС с вами вроде как не согласен. ab

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  5. Если ухаживать то срок службы может измеряться десятилетиями, ржаветь не будет, а остальное сделать можно. Террано/Дастер последние из могикан можно сказать, сейчас уже одноразовый ширпотреб все пытаются шлепать.

  6. Последним из могикан был Y61.

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  7. Злой пишет:

    Последним из могикан был Y61.

    Не сгущайте краски, на Террано нет ни привередливых коробок "роботов", ни турбовых  двигателей объемом 0.9 литра, ни низкопрофильной резины на громадных дисках. По сути те же жигули — простой и ремонтопригодный.

  8. Ну вы же позиционируетесь как внедорожник, не? Так вот как последним внедорожником был Y61.

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  9. Andrey_83 пишет:

    Не сгущайте краски, на Террано нет ни привередливых коробок…

    уточняйте за какой терран вы печетесь, а то для меня данная марка выглядит достаточно достойно по сравнению с рено/нью.

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  10. Злой пишет:

    Ну вы же позиционируетесь как внедорожник, не? Так вот как последним внедорожником был Y61.

    вседорожник наверное все таки Террано, как и старый террано, приемственность, черт ее побери!!! bi

  11. Andrey_83 пишет:

    вседорожник наверное все таки Террано, как и старый террано

    ржунимагу. Я уже высказал что думаю о ваших топиках. сейчас мнение утвердилось.)))))))))))))))))
    хохотайте миня исчо!

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  12. :

    Andrey_83 пишет:

    вседорожник наверное все таки Террано, как и старый террано

    ржунимагу. Я уже высказал что думаю о ваших топиках. сейчас мнение утвердилось.)))))))))))))))))
    хохотайте миня исчо!

    Предложите вашу классификация и сравните по ней Террано и НьюТеррано, а мы посмеемся, когда они в одной греппе окажутся)))

  13. Andrey_83 пишет:

    Предложите вашу классификация и сравните по ней Террано и НьюТеррано, а мы посмеемся, когда они в одной греппе окажутся)))

    Уже озвучивалось, грустите дальше.

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  14. Злой пишет:

    последним внедорожником был Y61

    Так он пока еще есть, да не про нашу честь ac

    Terrano I, TD27T, АКПП
  15. EvgenSib пишет:

    Так он пока еще есть, да не про нашу честь

    ну и зря, меня радует. Альтернатив не вижу.

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  16. EvgenSib пишет:

    Так он пока еще есть, да не про нашу честь

    Евген наверное имеет в виду тот факт, что Патролы продаются до сих пор в Арабских Эмиратах.

  17. да, арабы молодцы, знают, что лучше.

    Nissan Safari Y61, SD33, МКП, BFG 33", лебедь,..
    Jeep Grand Cherokee WJ 4,7, сток.
  18. Срок службы, составляет:
        — для полноприводных автомобилей – 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
    — для переднеприводных и заднеприводных автомобилей – 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
    2.6    По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации.

  19. :

    Срок службы, составляет:
        — для полноприводных автомобилей – 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
    — для переднеприводных и заднеприводных автомобилей – 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
    2.6    По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации.

    А почему полный привод сильно меньше ездит?
    Ну и реально, скока ньюТеррано будет тем самым современным надежным и всетакое, чтоб не стыдно было?
    Полагаю до следующего рестайла?

    НАСТОЯЩИЙ Террано в 21 кузове, QD32T, механика, 33"МТ, лебедка, шнорхель
    Есть еще Террано
    И есть еще Мистраль
    Хозяин местной Терранофермы
  20. :

    EvgenSib пишет:

    Так он пока еще есть, да не про нашу честь

    Евген наверное имеет в виду тот факт, что Патролы продаются до сих пор в Арабских Эмиратах.

    Мало того, еще и в Австралии, хоть и с двиглом ZD30.

    Terrano I, TD27T, АКПП
  21. :

    EvgenSib пишет:

    Так он пока еще есть, да не про нашу честь

    ну и зря, меня радует. Альтернатив не вижу.

    Для меня это пока мечта и альтернатив тоже не видно.

    Terrano I, TD27T, АКПП

Комментарии закрыты.