ESP на Nissan Terrano, полезная опция?

Думаю что электронную систему стабилизации на Террано в базовых и недорогих комплектаций ставить не будут. Стоит ли за нее переплачивать и почему? и сколько будет цена данной опции? какие будут мнения?

15 комментариев к “ESP на Nissan Terrano, полезная опция?”

  1. Виктор
    Feodor пишет:

    какие будут мнения?

    От себя скажу —
    EPS — это элемент(устройство) активной безопасности, но не панацея и про езду с головой забывать не следует. Может помочь при не значительной пробуксовке на прямой.
    Если по деньгам не напряжно, то лучше брать.

  2. ЕПС неплохой помощник, но тут важны настройки правильные этой системы, на корейских Санг Янгах например срабатывает очень грубо и жестко, к тому же не совсем вовремя, мне не понравилось.

  3. Патрик

    Сам езжу на машине с ЕПС, и скажу — очень полезная штука. очень удобно с ней трогаться с обледенелых перекрестков — просто нажал на газ, а система уже сама подтормаживает нужные колеса и обеспечивает максимально эффективные старт и разгон.  Двигатель немного придушивается конечно, но тяги хваатет.

    Плюс ощутимо увеличивается проходимость, очень удобно заезжать на  скользкие подъемы — не один профессионал водитель так точно не отрегулирует тягу как ЕПС.

    Работает ЕПС нормально, корректно, претензий вообще нет. Если что всегда можно вытащить предохранитель, тем самым отключив ЕПС. на Террано вообще кнопкой по желанию можно будет отключать ЕПС.

    Но у меня желания ее выключить честно говоря ни разу не возникало.

  4. павлик
    Патрик пишет:

    Но у меня желания ее выключить честно говоря ни разу не возникало.

    На Террано не зря сделали кнопку выключения EPS, на бездорожье эта система может сыграть нехорошую шутку, "душить" двигатель когда нужны обороты. На легковушкам наверное можно обойтись и без отключения, но на кроссовере отключение должно быть обязательным, имхо.

  5. при прохождении бездорожья помогает тем, что не дает колесам зарываться в грунт.

  6. А я считаю что не стоит деньг тратить на все эти электроные помощники. Занос говорите выправляет? так вы не доводите до заноса и все, ЕПС не панацея, и законы физики она отменить ну никак не сможет.  лучше на самого себя надеятся.

  7. Виктор
    Патрик пишет:

    Сам езжу на машине с ЕПС

    Патрик какое авто? У вас наверное ещё и антипробуксовочная система присутствует?

    konsolier пишет:

    А я считаю что не стоит деньг тратить на все эти электроные помощники. Занос говорите выправляет? так вы не доводите до заноса и все, ЕПС не панацея, и законы физики она отменить ну никак не сможет.  лучше на самого себя надеятся.

    Konsolier про не доводить согласен и писал про езду с головой 
    Тока не забывайте, что бывает в жизни и внезапно возникшие препятствие — выбежал ai ребёнок, животное, свалился груз с авто и т.д. ……  ak   
    И манёвр называемый ещё " лосиный тест " без ESP не возможен  bn .
    Упаси нас всех от такой ситуации конечно 

  8. Виктор пишет:

    И манёвр называемый ещё " лосиный тест " без ESP не возможен 

    Да ладно? с чего вы такое взяли то вообще? Много машин проходят этот тест и без ЕПС.

    По остальному согласен, эта система не панацея, но серьезный помощник в случае чего.

  9. Длинный

    Всем очень и очень рекомендую приобретать машину с этой системой. дело в том, что Террано, как и Дастер склонен к опрокидывания, а ЕСП позволяет не доводить авто до таких крайностей.

  10. Пришелец

    Подскажите, при диагональном вывешивании на пересеченой местности ЕПС спасет ситуации или нет?

  11. Виктор
    kokos пишет:

    Да ладно? с чего вы такое взяли то вообще? Много машин проходят этот тест и без ЕПС.

    Разговор шёл за Террано

    + видео Длинного наглядно показывает "возможные последствия"

    Пришелец пишет:

    Подскажите, при диагональном вывешивании на пересеченой местности ЕПС спасет ситуации или нет?

    Время покажет и настройки заводские.

  12. Пришелец пишет:

    Подскажите, при диагональном вывешивании на пересеченой местности ЕПС спасет ситуации или нет?

    Я думаю что только частично, все таки это не жесткая блокировка, а только ЕПС.

  13. Какой еще ЕПС?

    ESP — Electronic Stability Program, система динамической стабилизации автомобиля. На Террано присутствует во всех модификациях кроме самой дешевой Comfort с передним приводом и двигателем 102 л.с.
    Вещь несомненно полезная

  14. admin пишет:

    На Террано присутствует во всех модификациях кроме самой дешевой Comfort с передним приводом и двигателем 102 л.с.

    Неплохо.  Тем более для террано. сейчас такие системы на современные авто только ставят в основном. EPS то эта отключаемая будет или нет? Или придется предохранитель выдергивать для того чтоб ее отключить?

  15. Добрый день
    Подскажите пожалуйста, а как работа системы "визуально" должно выглядеть?
    Те поясню. Жму кнопку, загорается значок на приборной доске. Скорость более 40 и все тухнет. И не вкл. Скорость меньше 40 и система снова вкл.

    Есть сомнение что-то не так работает.

Комментарии закрыты.